Фильм Вий смотреть онлайн бесплатно

Вий
Скачать фильм Вий торрент

Олег Степченко взялся за фильм по мотивам сюжета Николая нашего Васильевича Гоголя. Под лозунгом «самое страшное кино» выходит фильм со следующим синопсисом:

В творчестве Н.В. Гоголя есть немало неизвестных читателям деталей, позволяющих по-разному интерпретировать его произведения, — недаром Николай Васильевич считается одной из самых противоречивых и таинственных фигур в российской литературе. Кинокомпания RFG предприняла свою попытку перенести на большой экран с детства знакомую всем повесть "Вий", однако на этот раз основой для сюжета послужила первая, неотредактированная рукопись Н.В. Гоголя.

Что на самом деле произошло между Хомой и Панночкой в ту злополучную ночь? Что из того, что рассказывали бурсаки про три страшные ночи в закрытой церкви, правда, а что — ложь? И, наконец, что же случилось с Хомой, когда взглянул он прямо в глаза Вию?

Гоголевские мистика и страх, невиданные страшилища, созданные воображением украинского народа, знакомые литературные герои и новые персонажи оживут в новой экранизации классической повести "Вий".

Композитор: Антон Гарсия. В ролях: Лев Дуров, Андрей Смоляков, Николай Чиндяйкин, Нина Русланова, Юрий Цурило и другие. Совместное производство кинокомпаний ROSPOfilm и STEP by STEP при участии чешской кинокомпании ANKOR-film

Кино Вий смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве