[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Интересные новости » Водитель утонул из-за ошибки навигатора
Водитель утонул из-за ошибки навигатора
SmaiLДата: Среда, 06.10.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следуя указаниям системы GPS, житель Испании на своем автомобиле въехал в водохранилище. Его пассажир смог добраться до берега, а сам водитель утонул.

Неправильные показания GPS стали причиной трагедии, произошедшей вечером второго октября в муниципалитете Капилья в Испании, сообщает The Guardian.

Автомобиль, в котором ехали двое мужчин 37 и 38 лет, въехал в крупнейшее в Испании водохранилище Ла-Серена и оказался на трехметровой глубине. Мужчины, оба граждане Сенегала, смогли выбраться из машины, однако до берега доплыл только пассажир. Тело водителя спасатели обнаружили на следующий день.

Спасшийся пассажир рассказал, что водитель ехал по указаниям GPS. По неизвестной причине система решила проложить маршрут по старой дороге, которая упирается прямо в водохранилище. В темноте водитель не успел сориентироваться и нажать на тормоза, и автомобиль оказался на дне.

Водохранилище Ла-Серена было сооружено в 1989 году. Предположительно, составители карты, которой пользовался погибший водитель, забыли убрать с нее закрытую дорогу.

 
Форум » Курилка » Интересные новости » Водитель утонул из-за ошибки навигатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: