[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Мошенники в интернете » Как не попасться на удочку мошенников (И Пустить Обманщика «лесом»)
Как не попасться на удочку мошенников
SmaiLДата: Четверг, 14.10.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не попасться на удочку мошенников и пустить обманщика «лесом».
Не первый день «сижу» в Интернете и за это время было много моментов и хороших и плохих. Все-таки хороших было больше.
Не буду говорить, что меня не «кидали» ни разу, это было бы неправдой. Но смело могу сказать, что за 2 года использования Интернета меня кинули на общую сумму, не превышающую 300 рублей. Кого-то при этом кидают на значительно большие суммы.

Глава I

Самый, наверное, распространенный вид «кидалова» в Интернете это так называемые «волшебные кошельки». Этот вид обмана процветает уже не первый год, но, несмотря на это, люди все-таки попадаются. Я считаю, что происходит это от незнания и неопытности.
Суть до боли проста. Вы натыкаетесь в Интернете или Вам присылают на e-mail текст примерно такого содержания:
«Добрый день!
Сегодня разозлился и решил разорить Яндекс.Деньги на круглую суму. Вы мне поможете?
Отослав на один из нижеприведенных кошельков 10$, Вам уже в течении 24 часов придет сумма в 2 или 3 раза больше.
Вот список кошельков. Кидать на каждый по 10$ один раз в сутки, иначе ничего не получится.
1) Номер кошелька
2) Номер кошелька
3) Номер кошелька
4) Номер кошелька
5) Номер кошелька
6) Номер кошелька
Как только отошлете на все, заменить номер последнего кошелька на свой и разошлите всем своим друзьям.» и т.д. и т.п. Текст может быть разный, но суть одна и та же – 6 кошельков.
Если Вы встретитесь в таким видом обмана, то не попадайтесь на него и помните всегда простую истину: «бесплатный сыр только в мышеловке».
Никто не будет Вам просто так отдавать деньги из своего кармана и таких благотворительных фондов пока тоже никто не создал.

Глава II

Также Вас может обмануть при продаже товара, любого, в большинстве случаев цифрового.
Многие в Интернете чем-нибудь торгуют и не всегда имеют это в наличие.
Ну вот самый просто пример. Вам вдруг захотелось купить себе самый свежий бизнес-пакет. Вы заходите на официальный сайт и видите цену, к примеру, в 50$. Все мы люди и все мы грешны, нам конечно не хочется отдавать свои кровные за то, что мы не сможем потрогать, а всего-лишь увидим на экране компьютера и в этот момент мы заходим в Яндекс и ищем этот же товар по более низкой цене. И вот нам на глаза попадается супер пупер говно сайт на narod.ru с корявым дизайном, но зато с этим же товаром, но по цене в 2 раза меньше. Мы сразу же покупаем и получаем взамен или «ничего» или жалкое подобие оригинального товара.
Примеров может быть масса. Чаще всего, конечно, пытаются обмануть Вас, если Вы что-то продаете.
Вот несколько простых правил, соблюдая которые риск быть «кинутым» намного ниже:
1) Если Вы что-то покупаете, то удостоверьтесь, что у продавца этот товар есть на руках.
2) Старайтесь не давать деньги вперед, вначале удостоверьтесь в честности продавца, об это ниже.
3) Перед покупкой постарайтесь найти положительные отзывы о продавце. И даже если из 10 отзывов 1 будет отрицательных, то в этом нет ничего страшного.
Теперь о проверке продавца.
Чтобы проверить ник продавца сделайте следующие действия:
1) Зайдите на google.com, наберите «ник» и через пробел ник того, кто Вам продает товар. Посмотрите, в большинстве случает люди на всех сайтах используют одинаковые ники. Так можно много о человеке узнать, хотя ники могут быть одинаковые у нескольких «жителей Интернета», так что смотрите не ошибитесь.
2) Самый простой способ узнать «подноготную» человека это проверить его по icq, ведь это средство связи есть у большинства и они стараются оставлять его на сайтах для связи. Наберите уже знакомый нам goggle.com и вбейте «icq» и через пробел icq номер продавца. Я однажды так человека «пробил», что узнал даже почем, где и кого он купил свой шестизначный номер)))

Глава III

Еще Вас могут обмануть, предложив легкую работу за большие деньги.
Обычно так поступают владельцы различных буксов. Сам с этих помощью не зарабатываю, но еще ни разу не видел честного сайта такой тематики. Везде или задерживаю выплаты на долгое время или платят меньше положенного или не платят совсем и всячески стараются «избавиться» от Вас, как только Вам будет оставаться совсем немного до минимальной суммы для снятия.
Есть простой способ узнать честный сайт и его владелец или нет, нужно просто установить себе webmoney advisor. Дальше в нем разобраться не трудно.

Вот наверное и все, что я хотел сказать. Старайтесь не попадаться на удочки нехороших людей и сами ведите сети в сети корректно.

 
Форум » Курилка » Мошенники в интернете » Как не попасться на удочку мошенников (И Пустить Обманщика «лесом»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: